КАМАЗ СТАЛ ЛИДЕРОМ ПРОДАЖ В СЕГМЕНТЕ СЕДЕЛЬНЫХ ТЯГАЧЕЙ

Автор: x о


По итогам девяти месяцев текущего года КамАЗ вышел на первое место по продажам в сегменте седельных тягачей благодаря высокому спросу на автомобили нового модельного ряда, в частности, на КамАЗ-5490 различных модификаций. Об этом сообщает пресс-служба компании. По данным департамента маркетинга ПАО «КамАЗ», компания за период с января по сентябрь реализовала в России 1244 седельных тягача. На втором месте – Scania (1209 единиц). При этом остальные производители грузовиков из «большой семерки» существенно отстали от лидеров рынка: DAF занял третье место по продажам, отгрузив своим потребителям чуть больше 380 тягачей. Всего на отечественном автомобильном рынке было реализовано 4095 магистральников.

Выпуск тягача КамАЗ-5490 начался два года назад, позже КамАЗ расширил семейство тягачей и вывел на рынок несколько новых комплектаций, в том числе КамАЗ-65206 и КамАЗ-65207. Отечественные грузовики оказались востребованы в кризис, поскольку стали достойной альтернативой подорожавшим иностранным аналогам. В результате продажи модели КамАЗ-5490 осенью стали расти: в сентябре компания отгрузила 246 магистральников – почти в два раза больше, чем в августе. Семейство пользуется высоким спросом у крупных транспортных компаний: партии КамАЗ-5490 для своих автопарков уже приобрели «ИТЕКО», «Лидер Транс», «Монополия» и другие.


http://minpromtorg.gov.ru/

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: