Новый зерноуборочный комбайн будет собирать "Ростсельмаш"

Автор: x о


Компания "Ростсельмаш" планирует в следующем сельскохозяйственном году (2014/2015) начать производство нового зерноуборочного комбайна RSM 161, не исключает его поставок за рубеж.

Об этом сообщил РИА Новости директор департамента маркетинга компании "Ростсельмаш" Прохор Дармов. Основное производство будет налажено в Ростове, однако после укрепления в серии производитель намерен предложить комбайн и рынку Европы, США и Канады.

"В настоящее время новый комбайн уже прошел тесты и опытную эксплуатацию. Первая промышленная партия должна быть выпущена уже в следующем сельхозгоду", — сказал Дармов. Он уточнил, что RSM 161 — это машина нового поколения, полностью созданная на предприятии (от идеи и проекта до вывода в серию), работа над которой велась в течение нескольких последних лет.

"Главная особенность этой машины в том, что мы впервые применили двухбарабанную схему, которая позволяет более эффективно обрабатывать хлебную массу в условиях тяжелых агрофонов, что приводит к повышению намолота и эффективности работы техники в целом", — пояснил собеседник. Дармов подчеркнул, что данная машина будет относиться к классу сверхпроизводительных.

Согласно маркетинговой стратегии, RSM 161 ориентирован на заполнение сегмента рынка между классами комбайнов. "Фактически являясь машиной шестого класса, по показателям эффективности он способен в отдельных случаях приближаться к комбайнам седьмого класса", — сказал он, отметив, что RSM 161 сопоставим по уровню технологической сложности с флагманским Torum.

www.i-mash.ru

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: